Дом, в котором расположены комнаты, - входит в программу реновации (2025-2027 гг).
Добрый день! Вопрос такой: семья из 7-х человек: мать, дочь (и 3 сына), дочь (и дочь) с 1998 года стояли на очереди на улучшение жил условий; проживая в двух муниципальных комнатах коммунальной квартиры. В 2023 году они подписали ДКП с ДГИ о покупке трёхкомнатной квартиры по льготной цене в дополнение к имеющимся комнатам и были сняты с очереди. Дом, в котором расположены комнаты, - входит в программу реновации (2025-2027 гг). В нач 2025 года дочь (которая была прописана с дочерью), прописывает в эту коммуналку ещё своего сына 2020 гр (до этого был прописан у отца). ДКП составлен на 7-х (предлагали сестре тогда прописать сына; - были бы 2 двушки в дополнение; она отказалась)…
Каким образом теперь будут распределяться доли (если квартира по реновации будет сразу оформляться в собственность); ведь ребёнок 20 гр не указан в ДКП (и доля соответственно одного человека уменьшится и будет меньше 18 м)?
Лучший ответ
при реновации дадут не меньше как по комнатам так и по площади
Доли в новом жилье должны быть равны долям в прежнем жилье.