Может ли работодатель удержать из зарплаты ошибочно перечисленную материальную помощь?
Удержание из заработной платы незаконно без письменного разрешения и согласия работника
Можете подать жалобу трудовую инспекцию
Может - не согласны - иск в суд - ст. 391 ТК РФ.
Если техническая ошибка произошла по вине бухгалтера, он должен возместить ущерб в полном размере.
Сергей, согласно ст. 137 ТК РФ работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы сотрудника суммы, излишне выплаченной ему в результате счетной ошибки, не позднее одного месяца со дня неправильно исчисленных выплат и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.
Здравствуйте! Если это счетная ошибка, то может
Нет, удерживать из зарплаты ошибочно перечисленную материальную помощь незаконно.
Нет не вправе.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
если счетная, то может, если по ошибке бухгалтера, то взыскивается с бухгалтера.
Я 19 мая ушел в отпуск 2 июня вышел на работу а мне сказали 17 июня что второй раз дали по ошибке матирялную помощь к отпуску
Согласно ст. 137 ТК РФ работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы сотрудника суммы, излишне выплаченной ему в результате счетной ошибки, не позднее одного месяца со дня неправильно исчисленных выплат и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Размер удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ).