Частный дом признан не пригодным для проживания

Здравствуйте! Дом признан непригодным для проживания, по факту дом жилой Если его купить, какие риски у нас? Дом и земля в собственности
Лучший ответ

Это частный дом ваша будет частная собственность как там жить ремонтировать как что с ним делать это ваше дело

На основании чего признан непригодным?

Было подтопление какое то и сами хозяева перевели его в нежилой и наделялись на расселение, аварию устранили и всё так и осталось

Они подали документы чтобы дом признали обратно жилым

Дом выкупят принудительно по рыночной стоимости остатков, но не более суммы по договору купли-продажи.

Смотря зачем его покупать

Надо признавать обратно не аварийным