Частный дом признан не пригодным для проживания
Здравствуйте! Дом признан непригодным для проживания, по факту дом жилой
Если его купить, какие риски у нас?
Дом и земля в собственности
Лучший ответ
Это частный дом ваша будет частная собственность как там жить ремонтировать как что с ним делать это ваше дело
На основании чего признан непригодным?
Было подтопление какое то и сами хозяева перевели его в нежилой и наделялись на расселение, аварию устранили и всё так и осталось
Они подали документы чтобы дом признали обратно жилым
Дом выкупят принудительно по рыночной стоимости остатков, но не более суммы по договору купли-продажи.
Смотря зачем его покупать
Надо признавать обратно не аварийным