Был свидетелем на доследственной проверке, проверка завершена две недели назад

Был свидетелем на доследственной проверке, проверка завершена две недели назад, результаты переданы в следственный комитет две недели назад, когда следователь должен меня оповестить о возбуждении уголовного дела либо об отказе?
Лучший ответ

Свидетеля никто извещать не будет. О принятом решении сообщается заявителю.

Ну тогда когда могут сменить статус на подозреваемого со свидетеля

Когда возбудят уголовное дело в отношении конкретного лица, либо задержат, либо изберут меру пресечения до предъявления обвинения

Свидетелей не оповещают о возбуждении или отказе в возбуждении дела!

Сколько времени у следователя для возбуждения уголовного дела с момента получения результатов доследственной проверки

Свидетелей не оповещают, можете сами поинтересоваться у того, кто вас привлекал

А свидетель и не будет уведомлен об этом.

Согласно статье 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, должностное лицо органа расследования обязано уведомить заявителя о принятом решении по результатам доследственной проверки.