LSN Messenger
Самара, 17.06.2025, 17:57

Был свидетелем на доследственной проверке, проверка завершена две недели назад

Вопрос №24653098 из г. Самара
опубликован 17.06.2025, 17:57
Был свидетелем на доследственной проверке, проверка завершена две недели назад, результаты переданы в следственный комитет две недели назад, когда следователь должен меня оповестить о возбуждении уголовного дела либо об отказе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетеля никто извещать не будет. О принятом решении сообщается заявителю.

17.06.2025, 21:03

Ну тогда когда могут сменить статус на подозреваемого со свидетеля

17.06.2025, 21:24

Когда возбудят уголовное дело в отношении конкретного лица, либо задержат, либо изберут меру пресечения до предъявления обвинения

18.06.2025, 08:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Свидетелей не оповещают о возбуждении или отказе в возбуждении дела!

17.06.2025, 17:58

Сколько времени у следователя для возбуждения уголовного дела с момента получения результатов доследственной проверки

17.06.2025, 18:09

Свидетелей не оповещают, можете сами поинтересоваться у того, кто вас привлекал

17.06.2025, 18:22

А свидетель и не будет уведомлен об этом.

17.06.2025, 18:26

Согласно статье 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, должностное лицо органа расследования обязано уведомить заявителя о принятом решении по результатам доследственной проверки.

17.06.2025, 18:56