Майкоп, 17.06.2025, 19:47

За что платить 200 к и покупатель и я должны заплатить по 200 к что за бред

Вопрос №24653277 из г. Майкоп
опубликован 17.06.2025, 19:47
Добрый вечер, я продаю дом через агентство и так получилось что покупатель обратился а то же агенс во и нас свели, договор я не подписывала! Собственно это меня тоже беспокоит, все документы я собирала сама, риэлтор только приезжал на показ и выставил объявления, при каком-то возникшем вопросе я позвонила риэлтору на что он мне ответил позвоните нашему юристу, что должен делать риэлтор какие обязанности? За что платить 200 к и покупатель и я должны заплатить по 200 к что за бред
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую- то сумму за фактически выполненную работу придется уплатить.

17.06.2025, 19:56

так и не платите, пусть в суд попробуют подать и доказать за какие конкретно услуги такие деньги просят

17.06.2025, 19:49

Могу ли я отказаться от подписания договора с агентством?Я так понимаю что в работу агента входит не только показ недвижимости и размещение на платформах объявления

17.06.2025, 19:51

Просто пошлите их лесом ! Особенно если договор не подписывали. Ума надеюсь хватит теперь !!! ничего не подписывать.

17.06.2025, 19:56

Могу ли я отказаться от подписания договора с агентством?Я так понимаю что в работу агента входит не только показ недвижимости и размещение на платформах объявления

Конечно, можете. И понимаете правильно.

17.06.2025, 19:57

Обязанности риэлтора и стоимость услуг регулируются договором.

17.06.2025, 19:52

Мы не подписывали договор

17.06.2025, 19:55

Не платите, и покупателю посоветуте не платить. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ- умоются и пойдут дальше. СЛИШКОМ ЖИРНО ИМ БУДЕТ !!! по 2500 долларов С КАЖДОГО. ОБОЙДУТСЯ.

Вариантов в суде (если до него вообще дело дойдет) МИЛЛИОН !

Тут даже юрист не нужен. Ничего не докажут

17.06.2025, 19:54

Договор мы не подписывали с агентством,я не вижу работы за которую нужно платить такую сумму,нас долго гонял юрист агентства по документам у них военная ипотека и пришлось многое собирать и переделывать,после этого мы поехали за перечнем всех необходимых документов и сейчас на стадии отправки документов в Москву ,риэлтор последний раз интересовался как обстоят дела в марте

17.06.2025, 19:58

Здравствуйте. Нет договора - нет обязанности. Устные договорённости не имеют никакого значения.

За что платить 200 тыр - это Вам риэлтор и должен объяснить. И справки-документы они тогда должны были сами собирать.

Так что, смело можете направлять этого риэлтора вместе с их юристом на три буквы. В суд.

17.06.2025, 19:56

Был только предварительный договор купли продажи,но задаток мы не брали,покупатели отдали эти 200 к за помощь в оформлении документов для них

17.06.2025, 20:10
Прикреплённые файлы:

Вы можете ничего не платить

18.06.2025, 08:53