Этот бухгалтер при каждом удобном случае старается в присутствии посторонних людей, коллег кричать, что я подделываю документы.
Это не оскорбление, это клевета.
в данном случае есть признаки клеветы если сообщаемая информация третьим лицам не соответствует действительности
Ну, как бы бухгалтер говорит правду, но при этом "правде" 10 лет!, но люди воспринимают как будто это происходит сейчас.
Если бухгалтер говорит о подделывании в настоящем времени, а не в прошедшем, то он говорит о новом преступлении фактически.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Срок давности исчисляется со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу