Можно ли внести этот нюанс в ДКП, который будем регистрировать в Росреестра?
Здравствуйте! Хотим с дочерью купить недвижимость, 90% - это мои средства, но оформить планируем на нее. Она замужем. Как правильно оформить передачу денег, чтобы оставить за собой право на вложенную сумму, если в последующем недвижимость решим продать или во избежании других ситуаций? Можно ли внести этот нюанс в ДКП, который будем регистрировать в Росреестра?
Лучший ответ
Не понятно "оставить за собой право на вложенную сумму". Никакого права на вложенную сумму оставить за собой нельзя. Деньги получит продавец. Они перейдут в его собственность. В собственность покупателя перейдёт квартира. Купите квартиру себе. И всё.
Да можете внести такое условие в договор купли продажи.