Решение суда нужно сдать в управляющую компанию?

Списан долг в суде по сроку исковой давности, но управляющая кампания продолжает присылать счета на оплату старые, как будто суда не было. Нужно судебное решение им отнести? У них же тоже есть копия судебного решения. Почему они не вносят изменения? Что делать?
Лучший ответ

Наличие решения не означает, что УК не вправе требовать погашения задолженности в добровольном порядке. Долг по решению УК может и не списать, однако она не сможет его уже взыскать в судебном порядке.

Здорово, очень понятно

Если управляющая компания не вносит изменения в счета, несмотря на списание долга по сроку исковой давности, можно подать письменное заявление в УК с просьбой пересчитать долг. К заявлению нужно приложить копии документов об оплате и копию постановления о списании долга. Не стоит отдавать оригиналы, так как они могут потеряться.

Хороший совет