Верещагино, 18.06.2025, 16:09

Списание долгов или прекращение судебного произвтдства

Вопрос №24654266 из г. Пермь
опубликован 18.06.2025, 16:09
Здравствуйте! Муж погиб на сво, у жены есть долги по кредитам. Можно ли списать долги или прекратить производство? Контракт заключён в октябре 2023 года. Пристав сказала что под льготу не подходим...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Списать можете, если под условия подходите.

18.06.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Спросите в ЦБ РФ

18.06.2025, 16:13

Федеральный закон "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 07.10.2022 № 377-ФЗ - ст. 2 - это для воина, ст. 3 - это для вас и воина, если бы контракт воином был бы заключён не ранее 01.12.2024.

18.06.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 01:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 01:37
Оценка автора вопроса: