Прохождение военной службы для рожденных в 1996 году.
27 лет ему исполнилось в 2023 году, т.е. до вступления в силу с 01.01.2024 Федерального закона от 4 августа 2023 г. N 439-ФЗ, которым предельный возраст призыва на военную службу увеличен до 30 лет. Обратной силы этот закон не имеет, соответственно, призыву гражданин не подлежит
до 30 дет он подлежит призыву
НИКОГДА не состоял на воинском учете в России.этот момент ключевой. Именно по той причине, что не состоял на воинском учете его никто в запас и не зачислил. до 30 лет могут призвать в ВС РФ.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Раздел IV. Призыв граждан на военную службу (ст.ст. 22 - 31) Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
________________________________________________________________________________
Какой выход из ситуации видите ?
Отнюдь! Родина ждет призывника!