Моя 17 летняя подопечная проходила практику в органах опеки где ей дали задание разложить личные дела...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность -
КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных
Плюс на работе - дисциплинарная или отчисление из учебного заведения, Вы кто - не вполне понятно.
Я являюсь опекуном
Здравствуйте. Вас выдают чудовищные грамматические и пунктуационные ошибки.
Здравствуйте
Могут привлечь к администр. Ответственности
Здравствуйте! Ничего ей не грозит. Грозит сотруднику, который не проконтролировал Вашу подопечную
Штраф будет за нарушение обработки ПД.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!