Здравствуйте! Подскажите, может ли уменьшиться общая площадь квартиры после ремонта. И как это рассчитать?
Конечно может.
И как это рассчитать? - По площади.
Всё может быть... Посчитать и всё...
Данный вопрос нужно адресовать специалисту в области строительства.
Чтобы рассчитать уменьшение площади квартиры, можно использовать следующие примеры:
- Пример с звукоизоляцией.
Толщина звукоизоляции — 12 см, длина стен — 4 метра, ширина — 5 метров. Площадь комнаты до звукоизоляции — 20 м², после — 17,9 м². Разница — 2,1 м².
- Пример с перегородкой.
Нужно возвести 8 метров стены, толщина перегородки — 12 см.
Расчёт: 8 х 0,12 = 0,96 м².
Так же необходимо обсудить вопрос с вашим дизайнером.
Конечно может. Все зависит от того что конкретно делать с квартирой после ремонта. Чтобы оценить это нужно привлекать строительного эксперта или хотя бы кадастрового инженера. Если вы сделаете теплоизоляцию или выровняете стены гипсокартоном, то площадь помещения естественно уменьшится, это как пример.
Все зависит от того что конкретно делать с квартирой после ремонта.
может