Беседа в суде по исковому заявлению
Да, во время предварительной беседы с судьей, можно устно предоставить дополнительные документы, не подавая отдельного ходатайства. Судья может попросить предоставить документы для выяснения обстоятельств дела, и в таком случае письменное ходатайство не обязательно. Однако, для надежности и четкости лучше все же подать письменное ходатайство о приобщении документов, особенно если речь идет о важных доказательствах.
Можете
Здравствуйте
Да молете предоставить дополнительную документацию
Можете
Добрый день. Такая возможность у вас есть.
Да, можете предоставить дополнительные документы
Можете
Да моЖете предоставить дополнительную документацию
Уважаемый Иса,согласно ст.149 ГПК РФ
"При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда".
Поэтому Вы вправе предоставить суду дополнительные доказательства.
Желаю Вам удачи в достижении цели!
Во время беседы в суде по исковому заявлению о неуплате заработной платы вы можете представить дополнительные документы, однако для их приобщения к материалам дела рекомендуется оформить и подать ходатайство на имя судьи.
Согласно статье 35 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), участники дела имеют право представлять доказательства, в том числе и дополнительные документы, на любой стадии судебного процесса до окончания рассмотрения дела по существу. При этом суд обязан предоставить возможность сторонам дополнить материалы дела (ст. 67 ГПК РФ).
Практика показывает, что представление дополнительных документов без ходатайства может быть не принято судом или не учтено должным образом. Поэтому целесообразно подать письменное ходатайство с просьбой приобщить документы к делу, указав их значение для подтверждения вашей позиции.
Если вы не успели подать ходатайство заранее, то в судебном заседании можно заявить его устно с последующим оформлением в письменной форме. В случае отказа суд может объяснить причины, и вы сможете обжаловать такое решение.
Можете.
Нет ,на втором заседании - предварительном ."Беседа " не предусмотрена ГПК РФ и в наших Московских судах носит номинальный характер и наши суды использую ее что бы " растянуть" время - большое количество дел
можете