Правы ли работники военкомата?
Студент 01.09.2023 г поступил на 1 курс специалитета в Московский мединститут очно. Военно-учетного стола в вузе нет. Выдали справку об сроке обучения до 30.06.2029 г - 6 лет. Копия этой справки лежит в личном деле в военкомате, оригинал не предоставлен. В конце февраля 2024 студент переводится с Московского мединстита в Сельхозинститут на 1 курс специалитета со сроком обучения до 30.06.2028 5 лет, очно. Сельхозинститут об сроках обучения передал данные военкомат. С 01.09.2024 г. студент поступил в Пермский мединститут на 1 курс специалитета - очно и стал учиться одновременно в двух вузах. На данный момент студент закончил 1 курс Пермского мединститута и 2 курс Сельхозинститута. ВОПРОС 1: При переводе с Сельхозинститута в Пермский мединститут на 2 курс до какого числа будет отсрочка от армии по первоначальной справке, выданной Московским мединститутом, т.е до 30.06.2029) или по справке с Сельхозинститута по 30.06.2028 г.? (При переводе с Сельхозинститута в Пермский мединститут, студент отчислится с Пермского меда). ВОПРОС 2: В военкомате отказываются давать отсрочку по первой справке Московского меда, обосновывая, что в личном деле лежит только копия справки медавуза, оригинал находится у студента. Отсрочка лишь будет по второй справке Сельхозинститута. Правы ли работники военкомата?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
В приписном что написано по отсрочке?