Рассказывает какая я плохая мать и тому подобное?
Здравствуйте. Пока сын проживает с отцом и у Вас с бывшим мужем плохие или конфликтные отношения, повлиять действенным образом не сможете. Можете обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы они пригласили отца и провели беседу с ним. Можете попросить также, чтобы организовали работу психолога с ребенком. Можете обратиться в школу по месту учебы ребенка к классному руководителю, директору, психологу, чтобы психолог поработал в школе с ребенком, возможно с Вашим участием. Но, бывают ситуации, когда и ребенок не хочет и отец способствует разрыву отношений между мамой и ребенком. Останется только ждать, когда ребенок сам начнет принимать решения и ваши отношения наладятся либо вообще потеряете с ним контакт.
Ответ отключен модератором
Добрый, определите порядок общения, место жительства с вами.
Здравствуйте.
Пробуйте воздействовать через органы опеки, но нужно представить им доказательства - если отец ребенка будет все отрицать, то результат не получите
С уважением.
Определяйте место проживания ребенка и общение с ним.
Подавайте на взыскание алиментов.
Дмитрий, думаю вы не мать. Рассказывать отцу о бывшей супруге не запретите. Так же как и обратно.
Определить через суд порядок общения , с 10 лет мнение ребёнка увитывается