Отключение электроэнергии

Может ли, энерго компания отключить и взять деньги за подключение если, в оповещении о задолженности было сказано, внести оплату до 13.06.25, а оплату провели 11.06.25? краснодарский край
Лучший ответ

Здравствуйте. Отключить, выставить счет и взять день может. Однако, данные действия будут незаконными, так как Вы указали, что произвели оплату до предполагаемой даты отключения. Обращайтесь в энергоснабжающую организацию с заявлением на имя руководителя и с жалобой в прокуратуру. Нарушение Ваших прав очевидно. Соответственно, прокуратура вынесет представление в адрес руководителя. Энергоснабжающая организация обязана подключить жилое помещение к энергоснабжению, если отключила, и произвести перерасчет, если выставила счет за подключение.

Нет не имеют права это делать