В квартире не работает газ, и горячая вода, это означает что отключили газ в квартире?
Если перекрыли на весь подъезд, значит проводятся профилактические работы и должны были заранее уведомить жильцов. А если только у вас нет газа, значит, отключили газ в квартире за неуплату
Управляющая компания сказала аварийная ситуация, и ведутся работы. Сколько будет это не известно и ни кто не предупреждал об этом
Оксана, подавайте заявление в УК, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Очевидно стоить выяснить это у соседей или в РСО, откуда юристам то знать?