Как вернуть денежные средства с брокерского счета без привлечения ремитента?
Без привлечения ремитента возврат ошибочно перечисленных средств возможен через судебное взыскание неосновательного обогащения с получателя средств либо, при необходимости, с банка с последующей заменой ответчика.
п. 1 статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.11.1994 № 51-ФЗ;
п. 2 статьи 1107, статья 395 Гражданского кодекса Российской Федерации;
статья 31 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-И «О банках и банковской деятельности»;
статьи 35, 41 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ.
Никак. Ему отправляйте требование о возврате денежных средств
Необходимо предъявить претензию получателю денежных средств. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Ну так взыскивать с того куда отправили
Если ошибка только в одной цифре в номере карты, то деньги никуда не уйдут - не сойдётся контрольная сумма номера карты.
Нужно написать в поддержку брокера, чтобы изменили реквизиты для вывода.
Но это всё в случае, если брокер реальный, а не мошенники.
У вас просят доверенное лицо для вывода средств?
Доверительное лицо это мошенники,была в такой ситуации
Это жулики.