Санкт-Петербург, 20.06.2025, 09:08

Вопрос, может ли представитель который не понятно по какой причине опять не пришел, а лишь принесена была расписка

Вопрос №24656248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2025, 09:08
Представитель истца не пришла вместе с истцом где просит с ответчика по соглашению и акту возместить с ответчика понесенные расходы в гражданском деле, на последнее заседание ответчик возражал, что нет квитанций и что из 5 заседаний было только 2 где присутствовал представитель. На последнее заседание опять не пришел никто, представитель и истец не пришли и судья предложила ответчику без их участия рассмотреть тогда дело и понесенных расходах. После проведенного суда где присутствовал только ответчик было вынесено решение о расходах, которые он должен будет оплатить, но сказано, что в течении 15 дней можно в районный суд где было заседание подать частную жалобу. Вопрос, может ли представитель который не понятно по какой причине опять не пришел, а лишь принесена была расписка, а не квитанция о том что истец нанимала в суд представителя и он мол нем расходы по его участию в суде, подать свою частную жалобу раз не пришла или их расписки было достаточно и не будет с из стороны подачи жалобы, ведь истец представителю много денег по соглашению заплатила, а в суде ответчик доказал что представитель мало понес расходов
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у представителя в доверенности оговорено право подачи частной жалобы - он вправе обжаловать определение суда в течение 15 дней со дня оглашения определения. Если указанный срок будет пропущен - тогда им придётся его восстанавливать по отдельному заявлению в порядке статьи 112 ГПК РФ. Такие дела.

20.06.2025, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Андрей, может подать частную жалобу, это его право

20.06.2025, 09:12

Частную жалобу может подать любая из сторон, которая не согласна с определением суда.

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

20.06.2025, 09:13

А если никто не подаст жалобу,то через сколько придет окончательное решение,чтобы истец подал судебным приставам тогда?

20.06.2025, 09:24

Вступит в силу через 15 дней после вынесения.

20.06.2025, 09:46

Обе стороны могут подать частную жалобу на определение суда по расходам

20.06.2025, 09:14

Представитель может подать частную жалобу, если такое полномочие предусмотрено доверенностью.

20.06.2025, 09:15

Благодарен вам

20.06.2025, 09:22

Андрей, 435-ый вопрос. Не многовато ли для человека, если он не перепродает консультации?

20.06.2025, 09:15

Вы заблуждаетесь

20.06.2025, 09:21

подать частную жалобу и всё

20.06.2025, 09:39

Никакого значения не имеет участвовал или представитель в заседании по поводу судебных издержек.

И основанием для отмены Это точно не будет являться.

Подавать ли частную жалобу решать вам

20.06.2025, 09:44