За год я несколько раз обращалась к учителю с просьбой разобраться, почему происходит травля моего ребенка.
Здравствуйте Ольга!
На мой взгляд, вам лучше задуматься о переводе ребенка в другую школу. Зачем подвергать ребенка травле?
Если принципиально не желаете переводить ребенка в другую школу, то нужно набраться решимости отстаивать права ребенка на достойное отношение к нему. И это делается не через переговоры, а через привлечение административного ресурса на регулярной основе.
У меня есть в этом огромный опыт. Могу поделиться в личных сообщениях действенными методами.
Это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Департамент образования так и в Прокуратуру для проведения проверки и содействия (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Ольга, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Жалоба в прокуратуру и департамент образования в помощь
Если считаете , что ваш ребенок ни в чем не виноват, а его необоснованно травят и категорически не хотите в другой класс или школу - и есть доказательства травли, жалуйтесь в опеку и ПДН
Мы всех деталей и подробностей не знаем, чтобы определить , кто действительно виноват и провокатор. Ваша позиция защищать своего ребенка при любом случае, чтобы не происходило - вполне понятна.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте.
То есть, Закон об образовании не для Вашего учителя, судя по всему. А вообще, это ее святая обязанность - заниматься разборками и пресекать травлю. А весь смысл в том, чтобы перевести Вашего ребенка в другой класс (скорее всего, для кого-то нужно освободить место).
Вы можете обратиться с жалобами в Минобразования по Вашему региону, в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.
С уважением.
Конечно в травле вашего ребенка есть вина учителя но вы должны понять что учитель не может постоянно находиться возле вашего ребенка, вначале разберитесь дома со своим ребенком узнайте почему все это началось...