Владимир, 20.06.2025, 09:57

Как написать возражение в суд?

Вопрос №24656300 из г. Владимир
опубликован 20.06.2025, 09:57
МФО подали в суд после отмены судебного приказа. Что писать в возражениях? Может быть есть какой-то бланк или образец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры день! Сам документ, предусмотренный ст. 149 ГПК РФ составить не сложно. Сложности заключаются в поиске оснований для прекращения дела и отказе в исковых требованиях либо в связи с нарушением процессуального либо материального права.

Ведь если вы что-то просите у суда, то всегда должны подтверждать ваши доводы нормой закона.

Рекомендую обратиться для оказания вам юридической помощи. Пишите юристам в личные сообщения либо контакты, указанные в профиле. После изучения иска и материалов дела можно будет составить мотивированное возражение относительно исковых требований

20.06.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В возражениях укажите ваши доводы о несогласии с исковыми требованиями. Бесплатные образцы ищите в сети интернет.

20.06.2025, 10:00

Анастасия, пишите возражение в суд на иск МФО (ст. 149 ГПК РФ) в произвольной форме. Образец найдите в интернете

20.06.2025, 10:00

Образов ее бывает, поскольку в возражениях необходимо указать причины, по которым вы не согласны с иском. По сути возражение - это правовой анализ доводов иска и представленных суду документов на соответствие законодательству.при необходимости за помощью в подготовке иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

20.06.2025, 10:00

Составляется индивидуально.

20.06.2025, 10:04

Обстоятельства у всех разные, смотря что у вас написать можно, одного возражения на все случае жизни не бывает. Может у вас сроки давности там прошли или еще что, может вообще писать нечего надо иск смотреть и думать что можно сделать.

20.06.2025, 10:05

кто может помочь с проблемой и сказать есть ли смысл вообще писать иск в конкретной ситуации

20.06.2025, 10:09

Прочтите личные сообщения на сайте (правый верхний угол экрана)

20.06.2025, 10:16

Чтобы дать ответ на данный вопрос нужно иск изучать.

20.06.2025, 11:08

Здравствуйте Анастасия

Образец можно конечно найти в интернете , но по конкретному делу нужно самостоятельно составлять возражение с прошением о применении срока исковой давности по требованию взыскателя в соответствии со ст.149 ГПК РФ

20.06.2025, 10:14

образцы в интернете. если нужна реальная помощь обратитесь к любому юристу в личку

20.06.2025, 10:18

Здравствуйте

В произвольной форме пишите возражение (статьи 35, 149 ГПК РФ)

Бланки можно найти в сети интернет

20.06.2025, 10:27

Здравствуйте. Пишите кому, от кого, по центру возражение на исковое заявление, указываете какой спор между кем находится в данном суде, свое отношение к данному спору (не признаете), описываете ситуацию и приводите свои доводы по незаконности требований, можете предоставить расчет, в просительной части укажите что Вы просите - отказать в полном объеме или в части. Приложите платежные документы, если таковые имеются. Возражения можете вручить или направить заблаговременно истцу, либо в судебном заседании.

20.06.2025, 10:49

Образцы ищем сами.

Возражение в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Либо через юриста на платной основе.

20.06.2025, 10:50

Добрый день! К сожалению, путем заполнения обычной формы, найденной в Интернете, здесь не обойтись. В возражении необходимо привести мотивированные доводы на требования, изложенные в иске.

20.06.2025, 11:34

Всё, то что считаете нужным, в том числе о пропуске Сид

20.06.2025, 12:49

возражениях укажите ваши доводы о несогласии с исковыми требованиями.

20.06.2025, 23:56

Добрый день!

Юристы данного сайта не скидывают образцы документов, а готовят их индивидуально под каждого клиента на платной основе в связи с определенными обстоятельствами👆

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.06.2025, 10:24