Донецк, 20.06.2025, 11:11

Представились как юридическая компания, заключили со мной договор, перевела им деньги за открытие счета в банке

Вопрос №24656369 из г. Донецк
опубликован 20.06.2025, 11:11
Представились как юридическая компания, заключили со мной договор, перевела им деньги за открытие счета в банке
Лучший ответ
Рекомендуется

Это печально, потому как ни один банк не берёт денег за открытие расчётного или иного счёта. Скорее всего, Вы попали на мошенников - Вам в полицию.

20.06.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Банк иностранный,

20.06.2025, 11:27

Нет никакого банка. Вы стали жертвой мошенников

20.06.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Аналогично. По тому, что Вы описали в дополнениях - это даже не похоже на мошенничество, это стандартное мошенничество. Ещё раз - в полицию, в интернете Вам ничем помочь не получится.

20.06.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Тем более в наше время верить в такие вещи совершенно невозможно нельзя

20.06.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Елена! На какие услуги заключили договор?

20.06.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Услуги по выводу денег с биржи,в Вотсапе помощник юриста прислал контакты и ссылку на сайт с данными юриста,он вел переписку с регулятором,потом писал письмо в банк на открытие счета,

20.06.2025, 11:16

Распространенное мошенничество.

20.06.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Мошенники. Попрощайтесь с деньгами. Можете подать заявление в полицию.

20.06.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Никаких денег не существует никакого брокера не было ваши деньги давно похищены,вернуть это не представляется возможным заявление в полицию Можете написать

20.06.2025, 11:36

Добрый день Елена! И что произошло далее?)

Как я понимаю вы перевели деньги компании за открытие счёта в банке, а теперь подозреваете, что стали жертвой мошенников? Тогда нужны подробности:

1) Кому переводили деньги (физ лицо или юр лицо)

2) Сколько?

3) Есть Договор?

5) какие еще документы или переписки есть?

6) Как они узнали о Вас или Вы о них?

20.06.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:

Искала ответ на вопрос про биржу,попала на сайт с онлайн консультация юриста ,оставила там свой телефон они позвонили,есть переписка в Вотсапе,номера телефонов по которым делала переводы и чеки с банка,и договор с ними на оказание услуг

20.06.2025, 11:21

Значит у вас есть конкретные получатели денежных средств, есть возможность взыскать денежные средства в рамках неосновательного обогащения! Вам нужно не медлить и срочно подавать заявление в полицию и срочно выходить с иском в суд!

20.06.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:

Это жулики.

20.06.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:

Вы выдали нотариальную доверенность с полномочием открытия счета?

20.06.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Нет ,они составляли текст письма и я отправляла в банк,банк прислал счёт на который надо было внести деньги за открытие счета,юрист сказал что поможет через обменник обменять,Я отправила ему деньги,он квитанцию о переводе,я ее отправила в банк, теперь по ссылке банка не могу зайти,пишет что фишинговый сайт

20.06.2025, 11:26

Добрый день!

Вас повторно обманули мошенники. Вам следует обратиться в полицию с заявлением в соответствии со статьей 141 УПК РФ. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.06.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

20.06.2025, 23:48

Добрый день!

А что за договор?

Может это мошенники...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.06.2025, 09:32

Мошенники. Попрощайтесь с деньгами. Можете подать заявление в полицию.

22.06.2025, 09:35