Отказ банка в открытии расчетного счета - запрет юридическим лицам на открытие счета в другом регионе
Наша компания зарегистрирована в г. Одинцово, однако расчетный счет мы хотели открыть в банке в г. Москва, куда подали необходимый список документов. Служба экономической безопасности банка отказала нам в открытии р/с в том, юридическому лицу, находящемуся в одном субъекте федерации запрещено открывать р/с в банке, находящемся в другом субъекте федерации. Причем, с их слов это не распоряжение ЦБ, а какой-то из фдедральных/местных законов. Назавать нормативный документ, запрещающий открывать р/с они отказываются. Очень буду Вам благодарен за разъяснения по данному вопросу.
Заранее благодарен,
Алексей.
День добрый!
Это просто выдумки банка, либо по какой-то причине не хотят Вам открывать счет. Законодательством такого ограничения не установлено.
С уважением,
Лично мне о таком нормативном-правовом акте ничего неизвестно.
Юридическое лицо вправе иметь неограниченное количество счетов в самых разных банках, как на территории того субъекта федерации, где оно зарегистрировано, так и за пределами этого субъекта.
Удачи