У меня брат погиб на СВО у него нет никого кроме меня родной сестры. Мне положена региональная выплата я единственная наследница.

Лучший ответ

Если докажете что Вы член семьи погибшего участника СВО - положены.

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 декабря 2016 года N 91-ОЗ

О мерах социальной поддержки населения Рязанской области

Статья 27. Социальная поддержка членов семей и родителей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, иных участников специальной военной операции, погибших (умерших), пропавших без вести в районах боевых действий

Право на получение социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей имеют:

1) члены семьи:

а) вдова (вдовец), не вступившая (не вступивший) в новый брак;

б) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

2) родители.

Валентина, вам положены выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.

Добрый день!

Все зависит от региона Вашего и содержания локального регионального акта о данной выплате. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да,вы имеете право подать в соц.защиту на получение региональных выплат

Да региональные выплаты вы должны получать вы подали документы?

Добрый день Валентина!

Единовременная выплата — 3 062 010 рублей (с 1.02.2025) для семьи погибшего военнослужащего, выплачивается всем наследникам первой очереди (родителям, супругу, детям). Если их нет — наследникам второй очереди (братьям, сёстрам, дедушкам, бабушкам). В вашем случае, если других наследников нет, вы можете получить эту выплату.

Ежемесячная выплата — 16 439 рублей (с 1.02.2025) для родителей, супруга или детей погибшего. Если их нет, могут выплачиваться братьям/сёстрам, если они находились на иждивении погибшего.

Некоторые субъекты РФ устанавливают дополнительные меры поддержки семьям погибших военнослужащих, но это уже нужно подробнее вникать.

На Федеральном уровне выплаты за погибшего вам положены, а по региональной, смотрите кому она выплачивается.

положены.Если докажете что Вы член семьи погибшего участника СВО

Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации".

Здесь смотрите,ст.27 docs.cntd.ru

положена региональная выплата