Зарплата через посредника
Прежде чем жаловаться в контролирующие или правоохранительные органы, обратитесь напрямую к работодателю. Перед визитом подготовьтесь — оформите письменную претензию в двух экземплярах и передайте один из них руководителю предприятия. В претензии изложите суть проблемы (какую сумму и с какого времени вам не выплатили), а также укажите свои данные (Ф.И.О., должность, подразделение) и просьбу о выплате задолженности. У вас на руках останется второй экземпляр документа, который нужно зарегистрировать у секретаря. Это ваша подстраховка — зарегистрированная претензия подтвердит факт обращения к работодателю, если с вопросом о невыплаченной зарплате придется обращаться в суд.
Обращаться с жалобой в прокуратуру района, ГИТ, руководству.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день!
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Юридические услуги в Нижний Новгород