Добрый день! Могу ли я зарегистрировать брак в России с гражданином Алжира по туристической визе? Спасибо
Обратитесь в органы ЗАГСа.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обратитесь за разъяснениями в органы ЗАГСа.
Да Ольга, зарегистрировать брак в России с гражданином Алжира, находящимся в стране по туристической визе, возможно.
Ольга, уточняйте в ЗАГСе
Ну при подачи заявления уточняйте сроки
зарегистрировать брак в России с гражданином Алжира вполне