Как лучше уволиться из суда?
Если навыков нету навряд ли вам поручат ту работу которую в принципе не обучились делать хотя бы минимально
Алиса, подавайте работодателю письменное заявление об увольнении. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ)
По идее, если вы приняты на должность, то вы полностью соответствуете данной должности. Соответственно вы до увольнения будете исполнять все свои должностные обязанности.
Можете подать заявление об увольнении в период больничного. Иначе придется отрабатывать 2 недели.
Нет, вас не заставят выполнять обязанности, которым вас официально не обучали, особенно если вы планируете уволиться вскоре после выхода с больничного листа. Обязанности секретаря судебного заседания включают ряд специфичных функций, и работодатель обязан провести инструктаж и обучение новым сотрудникам перед началом исполнения обязанностей
никакого инструктажа и обучения не было, как делать работу не знаю, зато навалили кучу дел, поэтому и увольняюсь. вот и боюсь, что заставят дела сдавать, а я без понятия как это делать, хотя заявление напишу
Подайте заявление об увольнении во время больничного . Что касается сдачи дел, то дела сдаете по инструкции ( регламенту) .
тогда больничный засчитывается в период отработки?
Увольняйтесь по собственному желанию по ст.80 ТК РФ. предупреждаете за 2 недели, больничные дни входят в срок предупреждения об увльнении.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!