Киров, 22.06.2025, 16:52

Реально ли я привлечь коллегу по 132 за насильственные действия сексуального характера в виде шлепков по попе?

Вопрос №24658795 из г. Киров
опубликован 22.06.2025, 16:52
Один из коллег постоянно меня шлепает по ягодицам не больно из подтишка, хотя я просила его так не делает, говорит что влюблен и зовет на свидание. Мне 32 года. Реально ли я привлечь коллегу по 132 за насильственные действия сексуального характера в виде шлепков по попе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое большое, - это мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ). Если говорить о неюридических методах, - одна увесистая пощечина в ответ, и "любовь" закончится.

22.06.2025, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день Ирина. Вообще реально, это может грозить ему уголовной ответственностью, с другой стороны Вы можете решить вопрос не так радикально, и пожаловать в ГиТ или подать ему претензию либо иск о компенсации морального вреда)

22.06.2025, 16:55

Вам ответили ранее на данный вопрос.

22.06.2025, 16:58

Это другой вопрос. Тут не просто из серии аля подать в полицию. А реально ли привлечь

22.06.2025, 17:00

Так в том и дело, что привлекает полиция. Если найдет состав преступления.

А его нет. Вы диспозицию статьи почитайте для начала.

Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей)

Из вашего рассказа не усматривается применения к вам насилия.

22.06.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:
Понятно спасибо

подать претензию и иск о компенсации морального вреда

22.06.2025, 17:11

Нет, не можете привлечь по ст.132 УК РФ, так как отсутствует объективная сторона (действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей).

22.06.2025, 17:13

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

23.06.2025, 00:46