Забирать и отдавать деньги продавец не намерен
Можете направить претензию потребует расторжение договоров о взыскании обратной денег по суду.
Требуется доказать что продавец вас обманул скрыл недостатки
Здравствуйте, Согласно Закону РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатков в технически сложном б/у товаре потребитель вправе предъявить продавцу в течение 15 дней со дня покупки одно из требований:
возврат уплаченной за товар суммы;
требование о его замене на товар этой же либо другой марки (модели, артикула) с перерасчётом покупной цены.
По истечении 15 дней требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
БУ товар сложно вернуть. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Претензия на основании 18 п1 закона
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Иск в суд 131-132 гпк РФ
Ольга,предъявлять претензию нужно
В случае отказа в суд с соответствующим исковым заявлением
у вас возникнет сложность, если при продаже ЗАРАНЕЕ, не было оговорено как возвращается товар (условие возврата в случае выявления недостатка товара).
Договора нет, я брала у частного лица, как говорится с рук, не кто ни о чем не договаривались. купила отдала деньги и все
Решать в судебном порядке (ст.