Переоформление договора соц найма
Здравствуйте, Александр!
Вы можете обратиться в суд в такой ситуации.
Александр, обжалуйте отказ в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте.
Это незаконно. Ордер должен быть в администрации. А перезаключить договор соц.найма с Вами в связи со смертью нанимателя, если Вы зарегистрированы по этому адресу, обязаны. И, тем более, обязаны предоставить письменный отказ.
Подавайте жалобу в жилищную инспекцию и обращайтесь с иском в суд.
С уважением.
Подайте в суд иск об обязании администрации заключить договор соц найма.
Вы зарегистрированы в этой квартире по месту жительства?
Да конечно . И проживаю
Подавайте документы на приватизацию квартиры.
Решать в судебном порядке
Здравствуйте
Вы имеете право обжаловать отказ в Прокуратуру
Если администрация отказала в оформлении договора найма, можно подать иск в суд. К исковому заявлению следует приложить справку о регистрации на данной жилплощади, а также письменный отказ администрации. Помимо этого, понадобятся копии всех платёжных квитанций за коммунальные услуги.