У нас грунтовая дорога, положила шины на придомовой территории чтобы машины не обедали ближе к забору

У нас грунтовая дорога, положила шины на придомовой территории чтобы машины не обедали ближе к забору, пришло письмо из администрации что шины вкопаны, что можно предпринять?
Лучший ответ

Самовольное занятие чужого земельного участка (в данном случае муниципального) влечёт административную ответственность по ст 7.1 КоАП РФ.

Однако вы не обязаны свидетельствовать против себя (ст 51 Конституции РФ). Неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности (ст 1.5 КоАП РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором