Липецк, 23.06.2025, 11:52

Судья не выносит решение

Вопрос №24659544 из г. Липецк
опубликован 23.06.2025, 11:52
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, что делать? 02 апреля этого года судья на последнем заседании вынесла решение. Дело гражданское. До сегодняшнего числа, 23 июня решения так и не выпущено, мною не получено. По другим делам, у этой же судьи, решения принятые позже моего, уже обжалованы. По моему абсолютная тишина. На телефонные звонки никто не отвечает, на аппарат судьи, ни председатель. Пробовала писать жалобу через электронное обращение, ответа нет. Вопрос: Как в короткие сроки получить решение? И как, за такое бездействие, наказать судью? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в квалификационную комиссию судей областного суда

23.06.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в ККС (квалификационная коллегия судей) с жалобой, в которой укажите все обстоятельства

23.06.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Анна, пишите жалобу в судебный департамент.

23.06.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

Для получения решения в короткие сроки необходимо последовательно обращаться к судье, председателю суда и квалификационной коллегии судей с жалобами на нарушение сроков. Для привлечения судьи к ответственности требуется подача дисциплинарной жалобы в квалификационную коллегию судей субъекта РФ.

23.06.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

А как обращаться к судье и председателю суда, если на телефонные звонки никто не отвечает. И на электронные обращения никто не отвечает. Как с ними еще связаться?

23.06.2025, 12:00

Анна, обращайтесь с жалобой к председателю суда, которую направляйте в суд заказным письмом Почтой России

23.06.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Судебный департамент никакого отношения к судьям не имеет!

23.06.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

То есть если жаловаться на бездействие судьи, это только ККС?

23.06.2025, 12:05

Да. Судебный департамент занимается только организационно-хозяйственными вопросами. Проверки же по фактам допущенных судьями нарушений служебной этики и закона проводит ККС

23.06.2025, 13:29

пишите жалобу. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

23.06.2025, 12:04
Оценка автора вопроса: