У меня семеро детей, пятеро из них несовершеннолетних, контракт закончился 12.09.24., могу ли я уволиться из зоны СВО?
Да, вы имеете право уволиться из зоны СВО (специальной военной операции) в связи с истечением срока контракта. Однако, учитывая вашу ситуацию — семеро детей , из них пятеро несовершеннолетних , — вы можете иметь дополнительные гарантии и основания для увольнения или отпуска
Здравствуйте. Не всё так просто как Вы себе предоставляете. Подавайте рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам.. С, уважением
Увольнение с военной службы по данной причине невозможно.
Окончание контракта и многодетность не являются основанием увольнения с воинской службы (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации").
А как же решение аттестационной комиссии,исключительный случай?
Не конечно это сделать практически невозможно