Считает налоги пени с 2014 года налог на автомобиль, который угнали в 1996 году, на участо и дом, который продали.
Подайте заявление в вышестоящий орган ФНС с приложением документов, подтверждающих угон и продажу.
Если жалоба не будет удовлетворена - то останется суд.
Налоговая прислала ответ , что необходим судебный акт . То есть мы должны обратиться в суд . Это общение состоялось через госуслуги. Но, я думаю я должна как то официально обратится в ИФНС , какое первое действие должно быть?
Напиши официальное заявление в ФНС.
Уважаемая Таисия.
Возможно, необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании налогов безнадёжными ко взысканию. При удовлетворении требований - решение суда будет основанием для налоговой инспекции для "списания" налогов.
То есть мне не надо вести диалог с ИФНС, а сразу обращаться в суд?