Как вернуть оплаченный штраф вынесенный мировым судьёй, в связи с отменой.
Евгений, вам в помощь: "Возврат уплаченного штрафа при отмене постановления по делу об административном правонарушении" (нормативно–правовые акты)
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Добрый день! Вам нужно написать заявление в орган, который вынес отмененное постановление. Например, ГИБДД - за нарушение ПДД, МАДИ - правила парковки в Москве. В заявлении необходимо указать реквизиты для возврата. К самому заявлению необходимо приложить Копию постановления о назначении штрафа, копию решения суда об отмене постановления, копию квитанции об оплате штрафа. Обратиться можно через онлайн сервисы, направить документы Почтой России или передать пакет собственноручно