На днях этот сосед вскрыл квартиру и поменял замок, аргументируя, что он жил в этой квартире 20 лет.

Добрый день. Поскажите, пожалуйста в г.Мариуполе был восстановлен дом из 8-ми квартир (двухэтажный). В доме остались жить я и соседка, жил ещё сосед до СВО 20 лет, ни документов, ни прописки не было. После сдачи дома подрядчик отдал ключи от остальных квартир с актами в ЖЭК. На днях этот сосед вскрыл квартиру и поменял замок, аргументируя, что он жил в этой квартире 20 лет. Подрядчик ключи ему не отдавал, т.к у него нет документов, подтверждающие право собственности и прописки в этой квартире. Куда я могу обратиться, чтобы его выселили?
Лучший ответ

Выселение - только в судебном порядке. При рассмотрении иска о выселении в деле участвует прокурор.

В полицию и ЖЭК обращайтесь.

С уважением.

В Жеке сказали,что это не вашу же квартиру васкрыли

Обращаться необходимо в администрацию органа местного самоуправления.

Была сегодня,и в Жеке и в администрации,они сказали,какое я имею отношение к этой квартире,что это же не мою квартиру вскрыли

Вы подайте заявление.

Это не ваша проблема и вам правильно сказали. Напишите в региональное Правительство, пусть разбираются. Однако для чего вам это нужно?