Повышение ставки на ипотеку при разводе
Расторжение брака не может влиять на процентную ставку. Это незаконно.
Спасибо. Верно я понимаю, что он путает процедуру раздела имущества с процедурой развода как таковой?
А с чего она повысится
Муж звонил нотариусу, с его слов тот сказал, что так прописано в кредитной договоре на ипотеку. Я перечитала, ничего такого не нашла. Возможно, он путает процедуру раздела имущества с обычным разводом? Было сказано нотариусом, что повышением ставки занимается Сбербанк и ВТБ.
Если вы основной заемщик и будете продолжать своевременно вносить платежи, банк не должен поднимать ставку, но нужно читать условия договора. В свою очередь, если муж отказывается от доли в доме, заверить его отказ у нотариуса во избежание в дальнейшем право претендовать на дом как на совместно нажитое имущество
Муж является титульным заемщиком, от доли не отказывается. У нас была договорённость, что, формально, при разводе платёж суд обяжет платить напополам, так как я являюсь созаемщиком, но он все обязанности по оплате берет на себя фактически.