В детском саду 6 детей переводят в другую группу они летние остальние осенние
Добрый вечер!
Вот как можно поступить в Вашей ситуации:
1. Обратитесь к заведующему детским садом
Напишите или приходите на личную беседу. Важно:
- Выразить понимание необходимости перегруппировки.
- Объяснить, что вы не против, но хотите сохранить группу, если это возможно.
- Упомянуть, что вы своими силами вложились в ремонт, и это тоже говорит в пользу сохранения группы.
- Подчеркнуть, что дети привыкли к воспитателю, и это важно для их психологического комфорта.
Пример текста обращения:
```
Заведующему детского сада [ФИО]
Уважаемый(ая) [ФИО],
Мы, родители детей, находящихся в группе [название/номер группы], обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть возможность сохранения нашей группы в текущем составе.
Мы понимаем, что в связи с сезонным изменением состава детей может потребоваться перегруппировка. Однако, учитывая, что:
- Дети привыкли к воспитателю, который с ними работает, и установились крепкие, доверительные отношения;
- Мы своими силами провели ремонт группы, раздевалки и участка для прогулок;
- Дети дружные, сплочённые, и перенос в другую группу может вызвать у них стресс;
Мы просим рассмотреть возможность оставить группу в текущем составе или, в крайнем случае, не разделять детей, а перевести их в другую группу вместе, сохранив воспитателя.
Будем признательны за ваше понимание и поддержку.
С уважением,
[ФИО родителей]
[Контактные данные]
```
2. Объедините усилия с другими родителями
Если других родителей тоже не устраивает перенос, попробуйте совместно подать обращение. Это покажет, что это не индивидуальная просьба, а коллективное пожелание, что увеличивает шансы на положительный ответ.
3. Предложите компромисс
Если детский сад настаивает на перегруппировке, попробуйте договориться:
- Оставить воспитателя в новой группе.
- Не разделять детей, а перевести их всех вместе.
- Оставить группу в том же помещении, если возможно.
Если решить вопрос не удаётся, можно обратиться в вышестоящие службы детского сада, например, в конфликтную комиссию при районном отделе образования.
Необходимо решать по договорённости
Обратитесь к заведующему детским садом, для начала