Договор дарения квартиры между близкими родственниками
Никак не это не согласуется есть закон который обязывает Росреестр регистрируете право собственности по договору дарения только нотариальному поэтому сделайте договор купли-продажи и сдать ну смотреть налоговые последствия нужно правда
Никак и вы свои претензии адресуйте президенту Путину В.В., который подписал закон о внесении изменений в Гражданский Кодекс РФ и решил немного обогатить нотариусов, возможно потому, что они уже четвёртый год абсолютно бесплатно ведут наследственные дела погибших участников СВО. К Государственной Думе тоже претензии предъявите к вашему депутату, который проголосовал за такой закон, ущемляющий ваши права и закрнные интересы. Можно обойти договором купли-продажи, "продав" по кадастровой стоимости если квартира в собственности уже более 3-х или 5-ти лет и налог не платится и нет проблем с ем что квартира становится совместено нажитым имуществом. Как-то, так.