Ездов должен проводится в 3-5 лет (Постановление Госстроя 170).
Вопрос в том, что понимается под ремонтом в каждом документе. Смотрите объем производимых ремонтных работ в каждом случае.
Наиболее эффективным является обращение в суд с исковым заявлением о возложении на жск обязанности произвести ремонтные работы. Решение суда исполняется принудительно ФССП РФ.
1. Запросить у правления ЖСК наличие сумм, необходимых для ремонта подъезда;
2. Если сумма имеется, решением общего собрания обязать ЖСК произвести ремонт;
Если суммы не хватает, скинуться до требуемой.
Вам все верно ответила администрация.
Для принятия решения о проведении текущего ремонта с утверждением сметы необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома. Решение собрания будет обязательным к исполнению для ЖСК
Наиболее эффективным является обращение в суд с исковым заявлением о возложении на жск обязанности произвести ремонтные работы.