LSN Messenger
Воронеж, 24.06.2025, 09:09

Вопрос: как нам оформить расторжение брака таким образом, чтобы оно имело юридическую силу обеих странах-РФ и КР?

Вопрос №24660542 из г. Воронеж
опубликован 24.06.2025, 09:09
Здравствуйте! У меня и у моего супруга двойное гражданство-Российской Федерации и Кыргызской Республики. Брак был заключен на территории Кыргызстана. Мы хотим расторгнуть брак по взаимному согласию. Совместно нажитого имущества и детей нет. Супруг в настоящее время проживает в Москве, а я нахожусь в Кыргызстане. Вопрос: как нам оформить расторжение брака таким образом, чтобы оно имело юридическую силу обеих странах-РФ и КР? Через какие органы можно провести процедуру и какие документы для этого потребуются?
Лучший ответ
Рекомендуется

идеальный вариант - обратиться в аналог ЗАГСа в Киргизии и расторгайте брак, либо обращайтесь в мировой суд в России

24.06.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

В Кыргыстане расторгайте и всё.

24.06.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !

А после расторжения брака нужно принести в консульство документы и тогда они оформляют и развод в РФ

24.06.2025, 09:20

А в РФ разве было заключение брака?

24.06.2025, 09:22

Где заключали, там и расторгайте. Главное, чтобы супруг подал заявление вместе с вами.

24.06.2025, 09:22

обратиться в аналог ЗАГСа в Киргизии и расторгайте брак

24.06.2025, 09:48