Как оспорить выкуп доли у города, нас не устраивает сумма, на 1 для у город 2, мы владеем 15 лет
Согласно части 1 статьи 32 ЖК РФ жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Вы вправе подать исковое заявление к администрации города об изъятии жилого помещения путем его выкупа с прекращением права собственности, выплате выкупной цены за изымаемое жилое помещение с учетом стоимости имущества, в том числе доли в праве на земельный участок, стоимость доли в компенсации за непроизведенный капитальный ремонт, дополнительные затраты, связанные с изъятием. Всего доброго
Здравствуйте, в судебном порядке, обращайтесь с иском в суд.
В судебном порядке Ваш вопрос решается.
Здесь конечно можно в суд подать, а могут и наехать на Вас чинуши города, скажут за сколько предложили Вам столько и отдали, а иначе могли бы и бесплатно забрать.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Согласно федеральному закону №159-ФЗ, арендатор недвижимости имеет право оспорить стоимость выкупа, если она установлена государством или муниципалитетом.
В суд обращайтесь. В суде нужно заявить оценочную экспертизу.