Подскажите что лучше предпринять в данном случае?
Подать заявление приставу о том чтобы он прекратил производство по делу и направил исполнительный лиси в суд для устранения недостатков
Необходимо Вам подготовить соответствующее заявление и приложить к нему копии всех документов, которые доказывают Вашу правоту и оспорить сбор
что необходимо предпринять в данном случае ответчику, чтобы данный исполнительный лист был отменён? - Ответчику надо обратиться в суд, что бы суд устранил описки в исполнительном листе т.к. приставы могут не возбудить исполнительное производство, и ответчик ещё некоторое время будет жить спокойно.
Здравствуйте.
Исполнительный лист не отменяется, можно отменить судебный акт, на основании которого он выдан. Обжалуйте решение суда, правда, теперь нужно и сроки восстанавливать.
А истец может обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибок.
С уважением.
Снять копию листа и написать заявление в суд, что исполнительный лист в отношении ответчика недействителен, так как ответчик таковым не является, потому что документ недействителен.
Если что пишите в личку!
Оснований для отмены ИЛ нет; документ может быть исправлен или оставлен с ошибками - это не повлияет фактически на исполнительное производство.