LSN Messenger
Рязань, 05.09.2023, 16:48

Опасения после предложения оформить кредитную карту - что могут сделать с моими данными и что предпринять в данной ситуации?

Вопрос №20730324 из г. Рязань
опубликован 05.09.2023, 16:48
Ко мне сегодня подошли якобы представители альфа банка и предложили оформить кредитную карту. Я не подумав согласилась. Дала паспортные данные. Еще сфотографировали с паспортом. Теперь опасаюсь, что могут оформить кредит. Что они могут с этим сделать? И что я могу предпринять в этой ситации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это были мошенники, например, а не представители банка, то могут и кредит оформить.

05.09.2023, 16:49

Что мне предпринять в данной ситуации?

05.09.2023, 16:52

Надеяться, что ничего страшного не случится.

05.09.2023, 16:52

А я могу позвонить на горячую линию и спросить есть ли у них этот сотрудник или нет?

05.09.2023, 16:53

Здравствуйте. Они могут оформить как микрозаймы так и кредит. В госуслугах оформите запрет на своё кредитование.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

05.09.2023, 17:25