Иск по договору займа
Можете заявить срок исковой давности если он истёк сделать расчёт процентов просить уменьшить неустойку по 333 ГК РФ вот и всё.
Если Вы на самом деле брали деньги и отсутствуют доказательства их возврата то суд обязан будет взыскать их никакое возражение тут не поможет
Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Здравствуйте, Николай Леонидович!
Где можно увидеть материалы?
Иск на руках?
Когда заключен договор займа и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?
Здравствуйте,
чтобы ответить на вопрос и предложить линию защиты, необходимо ознакомиться с материалами дела.
Здравствуйте . Вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление . Оценка перспективы разрешения данного вопроса , возможно только после ознакомления с материалами дела . Для согласования условий оказания правовых услуг по составлению документов обращайтесь в личных сообщениях к выбранному вами юристу .
В соответствии со ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет 3 года. Истечение срока давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Здравствуйте!
Обращайтесь к любому юристу сайта за помощью!
Вам необходимо подать письменные возражения на иск, основания строятся исходя из конкретной ситуации , нужно видеть исковое заявление.
Здравствуйте! Изучение документов платная услуга у юристов
Николай, за помощью можете обратиться к юристу через личные сообщения.
нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами.
Здравствуйте.
Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.
С уважением.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Доброе утро!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.