Если мы сняли дом посуточно и заплатили залог, а по выезду нам не хотят вернуть залог

Если мы сняли дом посуточно и заплатили залог, а по выезду нам не хотят вернуть залог, какими статьями можно апеллировать для возврата, и о нарушении прав, и о возмещении ущерба?
Лучший ответ

Мария, если вопреки договора, не возвращают, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

А на основании чего не хотят вернуть договор есть?

Договор есть,но выслали его только после выезда из дома,говорят так как мы шумели,у него штрафы бешеные поэтому залог не вернет,хотя мы снимали именно под празднование юбилея.

Прикреплённые файлы:

Статья 1102 ГК РФ. Собственник обязан вернуть деньги, иначе это будет считаться неосновательным обогащением.

Статья 395 ГК РФ. Можно потребовать проценты за пользование чужими деньгами.