Если мы сняли дом посуточно и заплатили залог, а по выезду нам не хотят вернуть залог
Мария, если вопреки договора, не возвращают, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
А на основании чего не хотят вернуть договор есть?
Договор есть,но выслали его только после выезда из дома,говорят так как мы шумели,у него штрафы бешеные поэтому залог не вернет,хотя мы снимали именно под празднование юбилея.
Договором
Здравствуйте
Если нарушают условия договора то можете подать в суд
Договора не было сразу,только переписка в ватсапе,договор выслал на следующий день
Зх, Мария! Какие еще статьи, если Вас ведь и договора аренды нету на руках. Вам остаётся вялое оружие - огласка, негативные отзывы, сообщения фискальным службам.
Расстаньтесь уже с этим залогом, сохраните нервы и будьте впредь осмотрительна.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!