Можно ли вернуть залог посуточной кв, при отмене брони за 5 дней?
Здравствуйте, Анастасия. Если у арендодателя нет доказательств того, что полученные от вас деньги представляют собой задаток, то вернуть их можно. Нужно направить в его адрес письменную претензию. Затем - обращаться в суд с исковым заявлением соответствующего содержания.
Да, конечно. Имеете право требовать возврата денег. В случае отказа добровольно вернуть деньги обращайтесь в суд.
А от какой статьи отталкиваться? Просто она даже не написала сроки в которых можно отменить бронь с возвратом денежных средств, это нигде не было указано и не написано. Говорит, что не найдут за 5 дней до нового года жильцов, поэтому ничего не верну
Читайте условия договора, если там указан срок возврата то в соответствии с ним, если нет то в соответствии с ГК можете
Я указала, что договора нет. Я нашла объявление в интернете, списались, перевела 10000 залога, все онлайн, это даже не обговаривалось