Сняли дом посуточно, были условия оплачиваете всю сумму сразу и мы вам пришлем договор
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.
А при требовании возврата залога,я могу сослаться на какие статьи?
Ст.10 ФЗ ";об прокуратуре", Я думаю подействует
Направлять претензию о возврате .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Взыскиваете депозит,штраф и компенсацию морального вреда
А как быть с тем что мы шумели после 22:00?
А это еще доказать надо что именно вы шумели
Может в претензии стоит упомянуть какие либо статьи?
Здравствуйте
Пишите претензию, далее взыскивайте залог в судебном порядке.
Вам следует написать досудебную претензию а в случае отказа в ее удовлетворении подавать иск в суд о возврате денег
Здравствуйте, Вам нужно направить претензионное требование в адрес второй стороны о возврате уплаенных вами денежных средств. В случае отказа, или игнорирования ваших законных требований, вы вправе обратиться с иском в суд и решать указанный вопрос в судебном порядке .
А то что мы шумели после 22:00,это как нам объяснить или как это повлияет в случае суда?
Нужно в данном случае условия договора смотреть.Более того в отношении вас не составлен протокол и вы не привлечены к административной ответственности
А то что договор он так и не выслал как договаривались,а когда мы из дома выехали,я написала о том что я так и не получила договор и конечно он уже с учетом ситуации исправил договор и выслал мне его в ватсап.
Вот этот договор высланный уже после выезда
никаких процессуальных документов не было вынесено и поэтому можете отрицать факт того что именно вы шумели
Направлять претензию о возврате
Алгоритм один претензия и далее иск в суд
Условия удержания залога необходимо смотреть в договоре. Если на наймодателя не наложен штраф, то довод удержания залога в счёт несуществующего штрафа неправомерен.
_____________________________
Направляйте наймодателю письменное требование о возврате залога. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо направить претензию о возврате
Необходимо незамедлительно обратиться с досудебной претензией
Полиция. Если шум ночью, особенно если он сопровождается агрессией, распитием алкоголя, угрозами, нужно звонить 112.