Тем самым уменьшил площадь (менее 50%) принадлежащих членам ТСЖ, наше тсж подлежит ликвидации
Ну тут стоит двумя путями идти: через собрание собственников мкд или тсж и через суд.
Решения о ликвидации ТСЖ или изменениях в реестре могут быть оспорены через суд, если есть основания считать их незаконными.
Не платить по незаконно повышенным тарифам, заменить председателя.
Надо смотреть на основании, какого документа происходит повышение. Если такой документ есть, то его надо обжаловать в суд. Если никакого документа нет, то платить по-старому. Председателя посылать на три буквы, то есть в суд. Пусть ТСЖ взыскивает через суд, доказывая законность взыскания.
Согласно части 2 статьи 141 Жилищного кодекса РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации ТСЖ, если члены товарищества не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Подать жалобу в ГЖИ, прокуратуру района.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!