Выплаты семье погибшего на сво бойца

Кому положены выплаты? У Бойца есть сын (18 лет очно обучается), жена от второго брака, и брат, который возможно осуществлял опеку над бойцом с 17 до 18 лет по причине смерти родителей.
Лучший ответ

Руслан, на выплаты имеют право его сын, официальная супруга и опекун (брат). Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.

В равных долях?

Руслан, в равных долях

Право на выплату имеют: жена от второго брака и сын, обучающийся очно.

А почему брат , который осуществлял опеку с 17-18 лет не имеет права?

А брат тут при чем?

То , что он являлся опекуном бойца на период с 17-18 лет не дает ему права на получение выплат?

Руслан, дает, т.к. законные представители (опекуны, попечители), в равных долях

В данном случае брату ничего не положено.

Выплаты разделят между собой сын и жена.

имеют право его сын, официальная супруга и опекун (брат).

А разве брат не должен быть опекуном минимум 3 года?

Выплаты положены сыну и супруге.

Я же правильно понимаю , что брат не имеет права на основании Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

ж) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим гражданина в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в подпунктах "в" и "г" настоящего пункта).?

Здравствуйте! Все выплаты разделят между собой сын и жена.